A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Санкт-Петербургское государственное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №577 с углубленным изучением английского языка Красногвардейского района Санкт-Петербурга

МЕНЮ

Спасибо за отказ!


25 04 2023
126

В Петербурге расширяется социальная кампания против продажи сигарет несовершеннолетним

Общественный Совет по проблеме подросткового курения при поддержке Правительства Санкт-Петербурга расширяет кампанию «Спасибо за отказ!», направленную на борьбу с продажей несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции.

Более 500 объектов розничной торговли уже подключились к кампании «Спасибо за отказ!», и в рамках нового этапа кампании с апреля текущего года ожидается увеличение охвата торговых точек города. Информационные материалы, которые распространяются в торговых точках волонтерскими движениями, в том числе волонтерами «Молодой гвардии», призваны стимулировать продавцов розничных магазинов соблюдать запрет на продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

Электронные табло на улицах города, видеомониторы и постеры в наземном общественном транспорте и вагонах метро обращаются не только к продавцам, но и призывают жителей и гостей Петербурга не приобретать сигареты по просьбе подростков. Не все знают, что распространение табака и вейпов среди несовершеннолетних является нарушением закона и наказывается штрафом. Реклама также информирует о работе специально созданной «горячей линии». По телефону 8-800-234-29-26 можно сообщить о местах продажи табачной и никотинсодержащей продукции подросткам. Такая же реклама распространяется среди родителей учащихся школ и в молодежных учреждениях.

Принять участие в кампании «Спасибо за отказ!» может каждый. Достаточно зайти на сайт спасибозаотказ.рф, где можно бесплатно заказать материалы для своего предприятия торговли, скачать плакаты социальной рекламы и поделиться ими в своих аккаунтах в социальных сетях.

тел гор линии 88002342926

© 2024 - Санкт-Петербургское государственное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №577 с углубленным изучением английского языка Красногвардейского района Санкт-Петербурга